Направления строительной техники

Пример строительного объекта — Фолкеркское колесо , вращающийся лодочный подъемник в центральной Шотландии. По виду и характеру работ различают два основных направления или отрасли строительной техники.

Здания строятся в одном направлении. Здания выделяются своими основными частями над землей, поэтому возводятся высоко, поэтому возведение зданий часто называют высотным строительством. Высотное здание — дословный перевод интернационализированного древнегреческого слова архитектон — архитектура. Строительство зданий также называют архитектурой, но архитектура является наиболее распространенным термином.

С другой стороны, строительство транспортных сооружений (дороги, железные дороги, мосты, тоннели) и гидротехнических сооружений (водоснабжение, канализация, гидротехническое регулирование, мелиорация, использование гидроэнергии и судоходство рек и каналов). Упомянутые объекты строятся в основном у земли, хотя это и не правило. Такое строительство часто называют гражданским строительством , а более распространенным названием является строительство.

Важно отметить, что строгое разделение строительства и архитектуры не имеет особого смысла, поскольку строительство включает в себя многочисленные работы для всех типов зданий, а архитектура включает в себя архитектурное проектирование высотных зданий. Доказательство устойчивости и несущей способности архитектурного проекта предоставляется застройщиком в продолжении проектной документации. Точно так же архитекторы необходимы для некоторых проектов гражданского строительства.

В прошлом малоэтажное строительство и высотное строительство не были дифференцированы, как сегодня, но архитектура включала в себя все строительные работы, т.е. техники строительства. Только в последнее время, учитывая историческую хронологию , задачи той и другой отрасли настолько умножились и дифференцировались, что строительство автоматически стало отдельной областью, задачи и достижения которой часто превосходят задачи и достижения архитектуры по своему разнообразию и значимости для всеобщего прогресс. В некоторых странах (например , в Испании ) архитектором до сих пор называют человека, обладающего знаниями инженера-строителя и умеющего строить дороги и мосты.

Купить строительную технику в Тамбове

ЗАО «Корпорация Малком» является официальным региональным дилером на территории Центрального федерального округа компании XCMG

Тамбовский район, сельское поселение Комсомольский сельсовет, д. Крутые Выселки, ул. Промышленная, строение 28

г. Липецк, Промышленный проезд, вл. 3

г. Пенза, ул. Калинина, строение 130Б

xcmg-malkom.ru

 

Copyright © 2022 ЗАО «Корпорация Малком». Все права защищены.

 

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Search