Советы по экономии топлива при работе с тяжелой строительной техникой

Тяжелая техника и оборудование, работающие на строительной площадке, могут сжигать больше топлива, чем ожидалось, увеличивая общие эксплуатационные расходы проекта. Некоторые простые, но эффективные методы могут помочь большим грузовикам работать более эффективно и экономить деньги, предотвращая ненужные затраты. Например, простое размещение машины в прохладном месте может помочь уменьшить потребность в кондиционировании воздуха летом.

  1. Использование наиболее подходящей машины для выполнения поставленной задачи

Это аналогично тому факту, что машина не вынуждена выполнять задачу, для которой она не была предназначена. Каждое оборудование или аксессуар предназначены для использования с учетом определенного вида работы.

Увеличение энергопотребления вызвано противовесами, перегрузками и всем остальным, что изменяет заводские параметры машины. Необходимо прочитать и понять инструкции для каждой машины, а также следовать им.

  1. Установите оборудование на соответствующий режим работы и уровень мощности

Многие машины могут быть настроены для различных видов мощности. Вы можете, например, выбрать между настройками "легкого", "среднего" и "тяжелого" оборудования в зависимости от выполняемой работы.

Само собой разумеется, что использование "тяжелого" режима для легкой работы приводит к потере топлива. С другой стороны, выбор подходящего режима и мощности не только экономит деньги, но и снижает износ оборудования.

  1. Выключите двигатель, пока он работает на холостом ходу

Если оператор хочет прекратить работу, ему или ей желательно перевести двигатель на холостой ход, подождать несколько секунд, а затем выключить его. Топливо требуется для функционирования машины, даже когда она находится в состоянии покоя или во время простоя.

Некоторые виды электродвигателей, используемых в более сложном оборудовании, не способны оставаться неактивными в течение длительного периода времени. Рекомендуется всегда следовать инструкциям, приведенным в руководстве производителя.

  1. Соблюдайте крайнюю осторожность при работе с большими машинами

Хотя оборудование является надежным, это не означает, что им следует пользоваться небрежно. Всегда необходимо контролировать органы управления и рычаги рабочего инструмента. Это помогает свести к минимуму ненужный износ компонентов, а также снизить расход топлива из-за отсутствия или снижения числа быстрых и резких движений.

Купить строительную технику в Тамбове

ЗАО «Корпорация Малком» является официальным региональным дилером на территории Центрального федерального округа компании XCMG

Тамбовский район, сельское поселение Комсомольский сельсовет, д. Крутые Выселки, ул. Промышленная, строение 28

г. Липецк, Промышленный проезд, вл. 3

г. Пенза, ул. Калинина, строение 130Б

xcmg-malkom.ru

 

Copyright © 2022 ЗАО «Корпорация Малком». Все права защищены.

 

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Search