Многоковшовый экскаватор

На современном рынке землеройная техника представлена в широком ассортименте. Экскаватор многоковшовый относится к этой же категории механизмов. Функциональный механизм агрегата получил от своих разработчиков некоторое число ковшей, которые перемещаются по неизменной траектории.

Составляющие механизм данного экскаватора компоненты, многоковшовым экскаватором исполняются в одно и то же время.

Различаются многоковшовые экскаваторы по их предназначению. Сюда входит — вариант передвижения по забою или вид элемента функционирования. Если рассматривать тип работы, то здесь выделяются цепные и роторные экскаваторы. По варианту перемещения механизма работы многоковшовых экскаваторов, они могут специализироваться на таких видах работ, как:

  • — копание радиальное. В данном случае роль исполнительного механизма возлагается на ротор, который совместно с платформой может крутиться по отношению ходового механизма. Роторные и цепные многоковшовые экскаваторы способны особо эффективно исполнять работу, связанную с разработкой тяжелых и массивных горных пород. Стоит отметить, что работа может осуществляться, как над, так и под тем уровнем, где находит свое месторасположение сам экскаватор.
  • — копание продольное. В данном случае направленность функционального перемещения цепи или ротора будет идентично направленности движения самого экскаватора. Для примера можно рассмотреть траншейные механизмы.
  • — копание поперечное. Наиболее часто работа происходит при неподвижной платформе. Линия движения работы механизма исполнения передвигается в параллельном направлении относительно перемещения самого экскаватора.


Устройства поперечного и радиального копания наиболее часто находят себе применение на разработках открытого типа. Данные модели выдают максимальные значения эффективности в процессе исполнения больших объемов однотипной деятельности, сосредотачиваемой в одной точке.

Если же разговор идет относительно многоковшовых экскаваторов с продольным вариантом копания, использовать их правильнее для прокладки подземных коммуникаций, нефте и газопроводов, а также, в процессе добычи угля.

Кроме всего вышеупомянутого, экскаваторы многоковшового типа находят применение при исполнении погрузочной деятельности, связанной с рудой, углем и другими материалами, относящимися к категории сыпучих.

Купить экскаватор в Тамбове

ЗАО «Корпорация Малком» является официальным региональным дилером на территории Центрального федерального округа компании XCMG

Тамбовский район, сельское поселение Комсомольский сельсовет, д. Крутые Выселки, ул. Промышленная, строение 28

г. Липецк, Промышленный проезд, вл. 3

г. Пенза, ул. Калинина, строение 130Б

xcmg-malkom.ru

 

Copyright © 2022 ЗАО «Корпорация Малком». Все права защищены.

 

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Search