Ремонт экскаватора — основные неисправности строительной техники

Экскаватор — это сложная техника, испытывающая колоссальные нагрузки во время эксплуатации, по причине которых время от времени возникают поломки тех или иных его узлов. Чтобы решить проблему с обнаруженной неисправностью, необходимо обратиться к специалистам. Для определения причины поломки, используется точное диагностическое оборудование.

Все проблемы с экскаваторами можно поделить на два типа. Первый тип — серьезные неполадки, исключающие возможность дальнейшего использования агрегата, либо оказывающие сильное влияние на его производительность и возможность эффективно выполнять возложенный на технику функционал. Второй тип – второстепенные неисправности, не создающие помехи в работе, но в перспективе, способные вызывать более крупные поломки системы.

Чтобы ремонт экскаватора привел к положительному результату, необходимо выявить точную причину неполадки. Для этого проводится тщательный внешний и внутренний осмотр рабочих узлов, применяются манометры, вакуумметры, расходометры и другие диагностические приборы. Чтобы не допустить серьезных поломок экскаватора в процессе его службы, необходимо знать, какие его узлы чаще всего подвержены неисправностям.

Наиболее частая неполадка экскаватора – поломка гидравлической системы – гидравлического мотора, насоса или цилиндров. В большинстве случаев, выходят из строя резьба и поверхность гильзы, а также непосредственно сам поршень. Другая часто встречающаяся проблема, ведущая к ухудшению работы техники – неисправность клапанов – следствие неправильно отрегулированной системы распределения газов. Ее можно избежать – достаточно следить за температурным режимом клапана.

В процессе землеройных работ, огромная нагрузка приходится на рукава высокого давления машины. Чтобы на рукаве не появилась трещина, которая может привести к его неожиданному разрыву, нужно следить за правильностью настройки предохранительного клапана. Также из строя может выйти основной рабочий орган экскаватора, а именно – его ковш. Точнее, ломаются пальцы ковша – это происходит при грубой эксплуатации агрегата, из-за неконтролируемого люфта или частой чрезмерной нагрузки. Чтобы избежать такой поломки, требуется периодически осматривать пальцы ковша перед началом работ, и, при необходимости, выполнять их своевременную замену.

Использование низкокачественного горючего – еще одна частая причина ремонта экскаваторов. Такое топливо может вывести из строя форсунки или топливный насос, в результате чего может понадобиться дорогостоящее капитальное обслуживание. Ремонт экскаваторов начинается с устранения наиболее серьезных повреждений с высоким приоритетом, а заканчивается решением незначительных, не влияющих на работоспособность дефектов. Диагностика неполадок проводится специалистами с соответствующим оборудованием и большим опытом работы. Профессионалы быстро выявят причину проблемы, подберут нужные запчасти и выполнят квалифицированную замену.

Купить экскаватор в Тамбове

ЗАО «Корпорация Малком» является официальным региональным дилером на территории Центрального федерального округа компании XCMG

Тамбовский район, сельское поселение Комсомольский сельсовет, д. Крутые Выселки, ул. Промышленная, строение 28

г. Липецк, Промышленный проезд, вл. 3

г. Пенза, ул. Калинина, строение 130Б

xcmg-malkom.ru

 

Copyright © 2022 ЗАО «Корпорация Малком». Все права защищены.

 

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Search