Мини-экскаваторы

В связи с растущими этапами строительства и проведением дорожных работ спрос в спецтехнике стремительно растет. Различные категории граждан, включая частных лиц, пользуются услугами мини-экскаваторов. За последние годы машины заметно усовершенствовались, обрели новые качества, стали более просты в использовании. Чтобы выбрать подходящую модель, необходимо обращать внимание на технические характеристики.


Задачи

Данный вид машин создан для работ в частных хозяйствах, при строительстве небольших объемов. В первую очередь техника предназначена для выкапывания котлованов, траншей, лунок под посадку деревьев. Но на этом функции машины не заканчиваются. Она может осуществлять погрузку и разгрузку, участвовать в формировании насыпей и подготовке территории под строительство и благоустройство.

Особенности

Главное достоинство техники – малые габариты и маневренность, позволяющие работать там, куда обычная техника не может добраться. Особенно незаменимы они на площадках, где отсутствуют подъездные пути. Довольно часто «малыш» заменяет ручной труд. Особым достоинством можно считать высокую проходимость.

Виды

Техника делится на две группы:

• колесные не так популярны, они способны перемещаться на большие расстояния с помощью буксира;
• более распространенный тип – гусеничный, обеспечивающий надежное сцепление с поверхностью.

Устойчивость

Большое значение уделяется устойчивости машины. Когда масса устройства небольшая, может возникнуть опасность опрокидывания. Это позволяет использовать его на различных грунтах. Но не в случае с мини-экскаватором. За счет небольшой массы и наличия гусеничного хода, устройство гарантирует устойчивость и незначительную нагрузку на поверхность.

Другие характеристики

• Ковш имеет острую кромку, что позволяет срезать поверхность, не прилагая усилий. При этом он работает довольно деликатно, не создавая угроз для кабеля или металлической трубы, если есть необходимость в их прокладке.
• Еще одно достоинство экскаватора – экономичность. Он не нуждается в больших объемах топлива, не требует больших затрат на содержание.

Мини-экскаваторы появились на рынке сравнительно недавно, но успели завоевать популярность. За новизну, малые габариты и эффективную работу они стали желанным гостем на любой площадке.

Купить экскаватор в Тамбове

ЗАО «Корпорация Малком» является официальным региональным дилером на территории Центрального федерального округа компании XCMG

Тамбовский район, сельское поселение Комсомольский сельсовет, д. Крутые Выселки, ул. Промышленная, строение 28

г. Липецк, Промышленный проезд, вл. 3

г. Пенза, ул. Калинина, строение 130Б

xcmg-malkom.ru

 

Copyright © 2022 ЗАО «Корпорация Малком». Все права защищены.

 

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Search