Как работают стабилизаторы грунта?

Стабилизаторы грунта — это машины, относящиеся к категории тяжелой техники. Их очень часто используют при работах, связанных с подготовкой новой поверхности. Основная их задача — измельчение щебня и разравнивание почвы. Кроме того, они служат для стабилизации и упрочнения поверхности. Все эти действия связаны с надлежащей подготовкой поверхности перед работами, например, при строительстве дороги.

Стабилизатор грунта — что это за машина?

Устройство применяется в основном для дорожных работ. Также его используют при всевозможных земляных работах, где необходимо правильно подготовить землю для строительства дома. С его помощью можно выровнять поверхность, что чрезвычайно полезно, особенно на больших площадях. Все строительные работы должны проводиться на выровненной поверхности.

Стабилизатор грунта доступен в двух вариантах:

• самоходная машина,
• устройство, установленное на другом автомобиле.

В каждой машине есть оборудование, отвечающее за измельчение крупного материала, его перемешивание и выравнивание почвы. Стабилизаторы также различаются по конструкции и объему работы.

Как работает стабилизатор грунта?

Использование машины увеличивает механические свойства основания. Для получения более качественного грунта необходимо смешать основной слой с гидравлическим вяжущим веществом или заполнителем. Такая обработка снижает коэффициент пористости почвы. Ее цель также состоит в том, чтобы повысить плотность грунта. Наиболее распространенными материалами, используемыми для этой цели, являются:

• известь,
• цемент,
• зола.

Правильный выбор одного из материалов зависит в основном от выравниваемого грунта и последующего использования выровненного участка. Соответствующим образом подготовленное основание гарантирует высокую стабильность и устойчивость к воздействию сложных погодных условий.

Где используются эти устройства?

Правильное выравнивание, а также стабилизация основания очень важны. Машины можно успешно применять для выравнивания больших площадей, например, для дальнейшей застройки частными домами или жилыми комплексами. Это не единственный вариант. Все чаще можно увидеть использование стабилизаторов грунта в работах по переработке дорожных отходов. Они применяются для создания подходящего основания, на которое затем заливается асфальт. Использование такой техники значительно сокращает затраты и время на ремонт дороги.

При выборе компании, предлагающей услуги по стабилизации грунта, стоит принять во внимание качество машин, имеющихся в распоряжении фирмы, а также отзывы других клиентов.

Купить стабилизатор грунта в Тамбове

ЗАО «Корпорация Малком» является официальным региональным дилером на территории Центрального федерального округа компании XCMG

Тамбовский район, сельское поселение Комсомольский сельсовет, д. Крутые Выселки, ул. Промышленная, строение 28

г. Липецк, Промышленный проезд, вл. 3

г. Пенза, ул. Калинина, строение 130Б

xcmg-malkom.ru

 

Copyright © 2022 ЗАО «Корпорация Малком». Все права защищены.

 

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Search