Колёсные экскаваторы и их применение

Экскаватор на колесном ходу в точности так же, как гусеничный экскаватор, имеет ряд превосходств и дефектов. Модельный ряд данных экскаваторов очень широкий.

Сей вид экскаваторов чаще всего применяют во время выполнения земельных дел на очень ровном грунте, другими словами в местах выполнения работ, без надобности в хорошей проходимости, где потребуется только мощность и надежность техники. Помимо этого, колесный экскаватор используется, когда достаточными критериями для высококачественного выполнения работ считаются быстроходность и мобильность.

Лучшими достоинствами колесных экскаваторов считаются мобильность и высочайшая скорость манёвров, собственно это несомненное превосходство подобной техники перед гусеничным аналогом. Из-за наличия колес экскаватор с легкостью перемещается между рабочими участками. Напомним, колесные экскаваторы не портят асфальт, что необыкновенно важно для городов. Для города существенным будем и другое превосходство экскаватора на колесном ходу, состоящее в маленьком радиусе вращения поворачивающейся платформы, имеющееся у основной массы моделей этого вида спецтехники. Продажа колесных экскаваторов осуществляется многими специализированными магазинами.

При помощи не очень большой массы, до 25 тонн, экскаваторы на колесном ходу возможно использовать и на хилых грунтах. Все колесные экскаваторы снабжаются особыми выносными опорами, которые увеличивают их стабильность и предотвращают сползание, когда сильно загружен ковш. В типовую комплектацию колесного экскаватора, в большинстве случаев, включается обратная лопата, посредством коей можно создавать тесные траншеи с вертикальными стенами для последующей прокладки инженерных сеток и прочих коммуникаций, а еще их применяют при копании котлованов маленькой площади и оснований на каменистых грунтах. Применение особого подвесного оборудования на таковых экскаваторах сможет значимо расширить область их использования. Колесный экскаватор с гидромолотом хорош во время выполнения ремонтно-восстановительных работ, при работе в карьерах, на расчистке плоскости тоннеля и прочих дел, и еще в гражданском строительстве (с их помощью срезают склоны, делят блоки из железобетона) и в многообразных сферах.

Если экскаваторы на колесном ходу оснащаются доп. оборудованием, то их можно эксплуатировать в лесном и коммунальном хозяйстве. При помощи гидравлических ножниц возможно чистить заросли, спиливать деревья.

Купить экскаватор в Тамбове

ЗАО «Корпорация Малком» является официальным региональным дилером на территории Центрального федерального округа компании XCMG

Тамбовский район, сельское поселение Комсомольский сельсовет, д. Крутые Выселки, ул. Промышленная, строение 28

г. Липецк, Промышленный проезд, вл. 3

г. Пенза, ул. Калинина, строение 130Б

xcmg-malkom.ru

 

Copyright © 2022 ЗАО «Корпорация Малком». Все права защищены.

 

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Search