Как работают краны?

Промышленное оборудование, например, подъемники, используемые для перемещения грузов по участку. Автокраны используются в зданиях и на промышленных объектах.

Основными механизмами крановых систем являются:

  • Опорная конструкция из конструкционной стали и стальных тросов,
  • Стальной каркас здания состоит из стальной рамы и стальной армированной рамы и подъемного механизма (лебедки или подъемника),
  • Подъемное оборудование (ковш, крюк, канат),
  • Рукоятку управления.

Типы кранов

Краны существуют разных типов и сконструированы различными способами.

Козловые краны. Краны представляют собой балки, которые перемещаются по пути движения крана. Козловой кран, на котором установлен кран, сконструирован таким образом, чтобы через него могли проходить различные типы грузов. Портальные краны в большинстве случаев применяются в морском и речном терминалах, на верфях, в наплавных доках и гидротехнических сооружениях. Поэтому, в отличие от своих предшественников, козловые краны имеют ограниченную сферу применения. В козловых подъемных механизмах подъём осуществляется с использованием крючков и рукояток, в то время как в строительных кранах подъём осуществляется с помощью крюков.

Количество крановых рельсов колеблется от одних до трех, а ширина кранового рельса может достигать от 6 до 15-м. Козловые модели — это подъемно-транспортные и сборочные устройства с различными грузоподъемностями. Параметры варьируются от пяти до сорока тонн с подъемно-транспортными кранами и до 300 тонн для строительства. Загрузочная способность козловых моделей до 40-м.

Стойка крана. Конструкция включает подъемник, пролетные и концевые траверсы. Крановая балка — это разновидность мостового подъемника. Грузоподъемный механизм может перемещать нагрузки в горизонтальном и вертикальном направлениях. Он используется для транспортировки материалов на заводах и складских помещениях. Она используется в помещениях или под навесами. Устройство компактно, легко монтируется и обслуживается. Оно отличается достаточной грузоподъемностью.

Купить автокран в Тамбове

ЗАО «Корпорация Малком» является официальным региональным дилером на территории Центрального федерального округа компании XCMG

Тамбовский район, сельское поселение Комсомольский сельсовет, д. Крутые Выселки, ул. Промышленная, строение 28

г. Липецк, Промышленный проезд, вл. 3

г. Пенза, ул. Калинина, строение 130Б

xcmg-malkom.ru

 

Copyright © 2022 ЗАО «Корпорация Малком». Все права защищены.

 

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Search