О необходимых навыках человека, который отвечает за строительную технику компании

Владельцы и операторы строительного оборудования - это часто разные люди.

Но те люди, которые отвечают за покупку техники, ее ремонт, уход и правильное содержание, должны знать больше, нежели функции и условия, при которых меняют масла, фильтры и делают смазку механизмов.

Если вы ожидаете, что техника, находящаяся в вашей собственности, будет сама по себе работать, то вы ошибаетесь. Она может выйти из строя только лишь потому, что всю зиму она провела ненадлежащих условиях.

Конечно, существуют фирмы, которые занимаются обслуживание и ремонтом. Эти компании обеспечивают качественное сервисное обслуживание, продают расходники и запчасти, осуществляют ремонт и т.п.

Но все это стоит денег. Дабы снизить расходы на содержание, вы должны нанять умелого человека в команду управленцев. Этот человек поможет увеличить срок эксплуатации оборудования и снизит совокупную стоимость его владения. Речь идет не только о человеке, который умеет пользоваться техникой, но о человеке, который знает рынок.

Итак, хороший менеджер всегда в курсе цен на строительное оборудование, а также понимает бренды.

Понимание бренда - это не только лишь знание о том, какие компании продают технику. Это полноценное понимание надежности каждой марки, их сервисных гарантий, возможностей общения с ними (сотрудничества), их ответственность по отношению к клиентам, довольство/недовольство операторов и т.п.

Человек должен быть в состоянии производить анализ различного оборудования (как своего, так и перспективных для покупки моделей) - производительность, лошадиные силы, потребление топлива, вложения, обслуживание, сервис, запчасти, гарантии и т.п.

Все это постоянно должно просчитываться с целью выявления выгоды в продаже старого оборудования и закупки нового. Должны быть выявлены все перспективы и рентабельность вложений.

Не зря мы говорили выше, что хороший менеджер способен экономить и на эксплуатации и снижать совокупную стоимость владения техникой.

Менеджер обязан обучать операторов, а точнее, проводить обучение любым доступным способом - самостоятельно или с помощью нанятых специалистов. В любом случае, новое оборудование должно быть объяснено.

Кроме того, новички в фирме должны получить инструктаж по новому оборудованию, возможным проблемам с ним, ремонту и т.п.

Вообще, персонал нуждается в постоянном обучении. Но обучать его нужно не тому, что он уже знает, а освещать темы, которые для людей новы.

Ошибкой большинства компаний является обучение персонала тому, что ему уже знакомо. Вы должны расширять кругозор людей, а не повторять одно и то же. Создавайте возможности для самосовершенствования.

Ремонт строительной техники - это та графа бюджета, которая часто "съедает" много денег. Причем менеджер должен понимать, когда выгодно (и возможно) ставить технику на расширенное гарантийное обслуживание, а когда выгоднее чинить поломки по мере их поступления за свои средства.

Проведение диагностики строительного оборудования и анализ любой неудачной работы техники позволяет экономить. Наличие запчастей к технике в доступе также влияет на то, во сколько обойдется ремонт.

В зависимости от парка оборудования, менеджер может договориться с поставщиками и сторонними компаниями о скидках на расходные материалы, ремонт и обслуживание.

Купить строительную технику в Тамбове

ЗАО «Корпорация Малком» является официальным региональным дилером на территории Центрального федерального округа компании XCMG

Тамбовский район, сельское поселение Комсомольский сельсовет, д. Крутые Выселки, ул. Промышленная, строение 28

г. Липецк, Промышленный проезд, вл. 3

г. Пенза, ул. Калинина, строение 130Б

xcmg-malkom.ru

 

Copyright © 2022 ЗАО «Корпорация Малком». Все права защищены.

 

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Search