История создания подъёмного крана

В древности у людей не было подъемных кранов, экскаваторов и прочей современной строительной техники. Поэтому людям приходилось применять смекалку и хитрость. Благодаря ним мы сейчас можем увидеть египетские пирамиды и другие чудеса древнего строительства.

Удивительно, но сейчас у нас есть все условия для того, чтобы возводить подобные чудеса архитектуры, но почему-то человечество не способно повторить опыт предков. В чем причина?

Современные башенные краны способны без проблем поднять груз весом до 20-30 тонн. В древности такой грузоподъемности было бы мало. Ведь там глыбы могли весить и 50 тонн. И не было тогда вообще никаких башенных кранов.

Более того, удивляет и тот факт, что в храме Амон-Ра на высоте 23 метра располагаются каменные блоки, которые весят и 60, и 70 тонн. Как без использования кранов древним людям удалось затаскивать камни на такую высоту?

Первый подъемный механизм появился более 5000 лет назад. Но это нельзя назвать механизмом. Это просто некоторые ухищрения, которыми стали пользоваться люди в то время. Они показали неплохую эффективность. Уже настоящими механизмами стали первые рычаги и пандусы.

Именно с помощью этих двух приспособлений люди смогли работать с гигантскими глыбами. Однако минус был в том, что для подъема грузов весом более 100 тонн нужно было использовать очень много рабочей силы. Рычаги и пандусы могли лишь немного облегчить труд. Если верить историкам, то для строительства одной пирамиды использовался труд 50000 человек. Однако это максимальное число. Известно, что минимум 20000 человек были задействованы для строительства всего одной пирамиды.

Люди способны с помощью рычага поднять абсолютно любой груз, даже если он будет весить 500 тонн и более. Просто для этого необходимо очень много людей. Именно рычаг стал прародителем современного крана.

Купить автокран в Тамбове

 

ЗАО «Корпорация Малком» является официальным региональным дилером на территории Центрального федерального округа компании XCMG

Тамбовский район, сельское поселение Комсомольский сельсовет, д. Крутые Выселки, ул. Промышленная, строение 28

г. Липецк, Промышленный проезд, вл. 3

г. Пенза, ул. Калинина, строение 130Б

xcmg-malkom.ru

 

Copyright © 2022 ЗАО «Корпорация Малком». Все права защищены.

 

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Search