Дизельные погрузчики

Современные вилочные погрузчики используются во многих сферах деятельности человека. Классификация вилочных погрузчиков выполняется по многим критериям, но деление этой спецтехники на определенные виды в зависимости от типа двигателя является особенно важным.

Вилочные погрузчики могут быть оборудованы электрическим, бензиновым или дизельным двигателем. Среди данной спецтехники большой популярностью пользуются погрузчики с дизельным двигателем.

Дизельные погрузчики предназначены для выполнения работ только в условиях открытого пространства.

Работа двигателя такого погрузчика сопровождается выбросами токсичных выхлопных газов, поэтому такие погрузчики нельзя использовать в помещениях. Такие ограничения являются, пожалуй, единственным недостатком погрузчиков с дизельным двигателем. Кроме того, современные машины оборудуются новыми двигателями, которые являются более экономичными и, как следствие, менее "вредными". Однако и такие, более усовершенствованные машины не рекомендуется использовать в помещениях. При отсутствии возможности выполнения необходимых работ в помещениях другим способом нужно пользоваться специальными нейтрализаторами.

И все-таки к недостаткам такой техники следует отнести и сложность осуществления запуска мотора зимой. Но эту проблему всегда можно решить при помощи системы холодного запуска.

Но зато дизельные погрузчики имеют большое количество достоинств. Такие погрузчики являются производительными и мощными машинами. Дизельные погрузчики способны выполнять подъем грузов на высоту до восьми метров. Данная спецтехника отличается грузоподъемностью до восемнадцати тонн, при этом определенная грузоподъемность зависит от модели техники.

Дизельные погрузчики также характеризуются как высокопроизводительная, надежная и нетребовательная в обслуживании техника, что является достаточно веской причиной для приобретения именно такой машины. Кроме того, дизельные погрузчики способны бесперебойно выполнять работу (даже при условии низких оборотов), что выгодно отличает дизельные погрузчики от, например, подобной техники с бензиновым двигателем.
В отличие же от электрических погрузчиков "дизели" не требуют подзарядки.

К преимуществам данной погрузочной спецтехники можно отнести и стоимость дизельных погрузчиков, а также стоимость топлива, расходных материалов и запчастей. При выборе необходимого вилочного погрузчика потребителю не следует забывать, что хотя стоимость дизельных погрузчиков выше по сравнению, например, с бензиновыми, но зато дизельное топливо стоит существенно меньше. По сравнению с электрическими погрузчиками, аналогичными по грузоподъемности, дизельные погрузчики стоят намного меньше.

Использование дизельных погрузчиков является оптимальным решением при выполнении различных работ на крупных складах компаний, имеющих большой грузооборот. Выбирая наиболее подходящий дизельный погрузчик, не стоит забывать, что экономичность и эффективность техники определяется правильным выбором модели.

Купить погрузчик в Тамбове

ЗАО «Корпорация Малком» является официальным региональным дилером на территории Центрального федерального округа компании XCMG

Тамбовский район, сельское поселение Комсомольский сельсовет, д. Крутые Выселки, ул. Промышленная, строение 28

г. Липецк, Промышленный проезд, вл. 3

г. Пенза, ул. Калинина, строение 130Б

xcmg-malkom.ru

 

Copyright © 2022 ЗАО «Корпорация Малком». Все права защищены.

 

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Search